Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Литература » Любимый литературный герой


Любимый литературный герой

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто он и почему?

0

2

Печорин,он близок мне в чем то

0

3

Элизабет Бэнэт, у меня почти такой же характер.

0

4

Тож обожаю Печорина)))

0

5

Юка ты себя с мужчиной асоцыируеш :swoon: ?

0

6

Дикий Ангел
Почему? Я в топике не указывала ничего про асоциации...просто замечательный герой, вот все...

0

7

Мария, из книги Коэльо - 11 минут.......

0

8

Сталин) в определённой литре он иногда мелькает) жаль что только мелькает

0

9

TY3 а почему именно он?

0

10

он мощная фигура, историческая, идеологическая и политическая, это на мой взгляд эталон разумного политика(если даж без фанатизма)

0

11

А что можна и с фанатизмом)?

0

12

хотя есть ещё одна не менее масштабная фигура, но не века двадцатого адмирал Ли корейский военный, на Корею тогда нападали Японские пираты и если бы не его решительность и полководческие(а он командовал и сухопутными войсками) то корея была бы порабощена, но он победил Японцев и в последнем решающем сражении уже на море был смертельно ранен..........

0

13

ну да) это ваще отец нашей родины) ты не любишь Сталина? тогда я иду к тебе)

0

14

А где о нём вычитал?

0

15

Не то что бы не люблю, но мнение о нём не самое лутшее)

0

16

история, я историей увлекаюсь, я без напряжения из худ лит-ры прочитал только Героя нашего времени

0

17

старик хоттабыч, а почему? а потому что, дёрнул волосок и всё у него получилось.

0

18

Евгений Базаров

0

19

CriSTiaN
Respect!!!

+1, за сходство во мнениях)

0

20

Vedmo4ka написал(а):

О! пасибо.А чем тебе Базаров нравится?

0

21

хм... ну наверное чистотой....
В смысле чистотой мышления и честностью. Вот хотел отступить от общепринятого - отступил. Всё, что думал - всё исполнял в жизнь.
Также прильстил его дух такого жесткого противоречия и скептицизм. Пока не проверит личным опытом  - не поверит.
А вообще конечно сила его характера. Что-то нашла общего с ним, особенно в те моменты, когда он подчеркивал незначимость человека в мировом значении.

0

22

мне больше герои нравятся, как бы это сказать, мудрые, жестокие, справедливые, ну с таким аристократизмом, иногда даж не очень чистые разумом, выдержанные, самому таким же хочется быть, ну иногда получается иногда нет, наверно потому образ Сталина так полюбил, он создаёт именно такое впечатление

0

23

А из негативных героев привлекает очень сам Дракула из одноименного романа Брема Стокера.
А точнее сам Влад Тепешь. Вот хоть и говорят, что уж черезчур жестокий и кровожадный был правитель, но всё равно мне импонирует его решительность, храбрость, хитрость, ум, ведь помимо его кровожадности он был еще и хорошим воином, кто отстаивал права свое крохотной страны, когда её раздирали на части.

0


Вы здесь » Avis rаrа » Литература » Любимый литературный герой