Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Психология » Самовнушение - великая вешь!?


Самовнушение - великая вешь!?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Слушайте, люди, хотелось бы обсудить темку самовнушения. Кто как считает - на сколько важную роль в нашей жизни занимает этот элемент человеческой психики?

0

2

у посимистов это любимое занятие, а людям которые радуются жизни оно не нужно у них и так всё получается(они уверены в себе)

0

3

ну вот я придерживаюсь правил,каждый достоин  счастья настолько,насколько он себе это позволяет.Ну а самовнушение нужно для того чтобы позволить это "счастье".

0

4

CriSTiaN, а что по твоему самовнушение распостраняится только на "счастье"?И как вообще можно позволить себе быть счасливым?! Ты либо счачлив либо нет!И самовнушение тут не причём.

0

5

Счастье это все-здоровье сила знание любовь.Разве нет?А если верить в то что ты счастлив,то оно так и будет.Это не секрет я думаю.Это самовнушение значит,что ты говоришь себе:"Я счастлив,я хочу быть счастливым.И в большинстве случаев это получается...

Дикий Ангел написал(а):

Ты либо счачлив либо нет

Так просто?

0

6

Дикий Ангел написал(а):

Ты либо счачлив либо нет!

Не могу до конца с этим согласиться. Абсолютно счастливым быть нельзя, что-то все равно будет огорчать, расстраиваивать...

А вот самовнушение.... это великая сила, и я с этим согласна. Потому что многое в нашей жизни делается благодаря самовнушению.

Дикий Ангел написал(а):

у посимистов это любимое занятие

Пессемисты занимаются несколько другим - самобичеванием, они просыпаются и говорят: "Все плохо, я - ужасен и т.п"

А самовеушениеэто что-то вроде:"Я смогу! У меня все выйдет..." или же "Я болен, мне плохо, я очень болен"-таким образом вы себе внушили, что больны и не идете на работу/учебу...

0

7

Юка
самобичевание является разновидностью самовнушения)))))

CriSTiaN
У меня это на самом деле просто) Если я счаслива то не понимаю почему я должна по собственной воле чемто его омрачать.

0

8

Дикий Ангел написал(а):

Согласен...но я говорю про"несчастных",они то имеют права стремится к счастью

0


Вы здесь » Avis rаrа » Психология » Самовнушение - великая вешь!?