Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » История/ Политика » Одна страна лезит в дела другой


Одна страна лезит в дела другой

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Правильно ли это?

0

2

да

0

3

CriSTiaN
Мотивируй

0

4

Равновесие,Фемида делает свою работу,и протеворечить ей бессмысленно.так будет всегда.Всегда есть сильная и слабая сторона.

Отредактировано CriSTiaN (2007-07-03 23:54:10)

0

5

Я имела ввиду немного другое. Например, ситуация США и Ирака. Американцы пришли в чужую странну, разбомбили ее и продолжают бомбить, убивают...из-за  того, что они используют химическое оружие, люди стаои болеть ликимией и другими тяжелыми заболеваниями...это нормально?

0

6

А это обратная сторона справедливости,когда одна из сторон считает себя превосходной...

0

7

Вот поэтому я считаю, что каждая страна должна сама решать свои проблемы, и соседи должны вмешиваться только тогда, когда есть реальная угроза территориальной целостности или спокойствию граждан, проживающих на територии этой страны

0

8

да,считать можно,вот тока этого не будет никогда,в мире есть несколько человек которые правят миром,они решают его судьбу

0

9

CriSTiaN хотел бы я узнать кто эти несколько человек... Хотя я в этом сомневаюсь. Просто каждая страна отстаивает только свои интересы. И даже когда они делают вид, что помогают - это все ради своих же интересов

0

10

Это официально,друг мой.неужели ты думаешь что в свободной стране правительство состоит из нескольких человек,если они есть,значит над ними кто то еще.

Отредактировано CriSTiaN (2007-07-04 16:49:09)

0

11

А я считаю, что тут действительно, смотря с какой стороны медали смотреть. Вот если одна сторона вмешивается в дела другой с целью помощи, как например, вот потопы когда были, то другие страны помогали. Это безусловно хорошо. Но с другой сотороны, если вспомнить, как при СССР в Афгане умирали сотнями НАШИ мальчики, за какую-то другую страну и идею. Зачем это??? Ребята наши, а воюют за чужую страну....

0

12

щас война дело политиков в отличии от древних времен,когда это дело было общим для народа

0

13

CriSTiaN
Ты так легко о войне говоришь....как буд-то о каком-то развлечении...

0

14

Vedmo4ka написал(а):

В афгане война была вполне закономерна и причём в некотором смысле важна и необходимо, всё из-за тупой сволочи на верху, всё из- за кремля, вот ежли б Сталин был ну хотя б Хрущ то всё было бы по другому, поверь мне!
что же касается экспансии, вы её обсуждаете помоему, то надо брать то что идёт к тебе в руки, если есть возможность увеличить свою территорию, пополнить свои запасы нефти или чего другово, то что там это население Ирака, какое мне дело до него, это есть правильное рассуждение иначе Россия будет похожа на зимбабве или парагвай, мы всё таки империя и что нам до пары тысячь чумазых оборванцев? то же саме и США - они империя и это всё правильно, просто Ирак это наш союзник бывший так скажем - это плохо, ну если б наши войска вторглись скажем в малазию в разгар недавней гражд войны, я был бы очень рад, это было бы по державному!

0

15

TY3
А если о людях думать начинать, а не  о капетале, котрого в России больше чем достаточно, как и в Америке?

0

16

а зачаем о них думать?

0

17

НЕ БУДЕТ В ЭТОМ МИРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ НИКОГДА НЕБЫЛО И НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

0

18

Жаль что все так думают, думали бы по-другом....

0

19

TY3
Да, интересно как бы ты говорил если бы ты сам Афган прошел бы.  Или хотя бы кто-то из родственников. Интересно было бы твое мнение после этого услышать. Ты чересчур не ценишь людей.  Наверное потому что не знаешь что такое смерть. Что такое репресия ты тоже не знаешь. И поверь не самое приятное когда близких тебе людей расстреливают у тебя на глазах.

0

20

TY3 написал(а):

вот ежли б Сталин был ну хотя б Хрущ то всё было бы по другому, поверь мне!

Не факт. Это люди эпохи, как Ельцин на танке. Время такое было, сейчас бы вряд ли они бы разорвали цепь "эволюции" государства.

Админчик написал(а):

И поверь не самое приятное когда близких тебе людей расстреливают у тебя на глазах.

Это тут причём?

Админчик написал(а):

Наверное потому что не знаешь что такое смерть.

Кто-то из присутствущих знает что такое смерть от своих рук?
Это всё натуральные законы развития государства. Солдат в Авганистане врядли может сказать больше, чем кто-то из присутствущих, если тут конечно нет политиков или историков - потому что он солдат, который воевал с автоматом в руке по приказам, но подоплёку знал врядли - и мог ли знать.

0

21

Админчик
ещё бы) но есть слово НАДО)))) и афган к этому относится и между прочим чечня тоже, там не меньше полегло, ну и ещё по твоему суждение и во время ВОВ нам надо было сложить оружие и поднять руки, ну что бы не видеть смертей родных и близких!
lva
нет просто это у этих людей есть таланты и качества необходимые для правителя такой страны, а у некоторых их небыло и нет и не будет, в плане воин, я думаю Сталин дал бы фору Горбачу, а тем более в плане политической борбы и он бы не допустил ни какого конфликта в афгане, просто поражения на политическом фронте, а мы их и терпели практически постоянно после смерти Сталина, они приводят к поражениям и в горячих перестрелках!
Админчик
ты кстати помоему не всё прочитал и начал осуждать!

0

22

Юка написал(а):

Я имела ввиду немного другое. Например, ситуация США и Ирака. Американцы пришли в чужую странну, разбомбили ее и продолжают бомбить, убивают...из-за  того, что они используют химическое оружие, люди стаои болеть ликимией и другими тяжелыми заболеваниями...это нормально?

это нормально. Просто надо смотреть с определенной точки зрения.
Берем Ирак. Война в ираке выгодна. Выгодна США, выгодна России. Эта неразбериха так подогрела цены на нефть, что наша страна выбралась из долгого дефолта и стала поднимать экономику.
При нынешних ценах стало экономически выгодно добывать нефть на шельфе ледового океана! Туда поперли Норвеги, Исландцы, Англичане... Видите сколько стран выиграли от того что иракцы умирают от голода и пиндосских пуль! Экономика!

CriSTiaN написал(а):

щас война дело политиков в отличии от древних времен,когда это дело было общим для народа

Война никогда не была делом для народа. Народ рвал - жопу, а получали бабки другие.
В основе любой войны лежит экономика - экономические интересы! Читаем (вспоминаем) классика:
"...дипломатия это решение экономических задач неэкономическми методами. Война - это решение дипломатических задач не дипломатическими методами. Следовательно война всегда решает вопросы экономики..."©В.И. Ленин

TY3 написал(а):

просто Ирак это наш союзник бывший так скажем

Это когда они были нашими союзниками? Они начиная с 50-го года жопу америке лизали!

Админчик написал(а):

И поверь не самое приятное когда близких тебе людей расстреливают у тебя на глазах.

Расстреливать людей вообще неприятно.

0

23

Ёрофеич написал(а):

это нормально. Просто надо смотреть с определенной точки зрения.
Берем Ирак. Война в ираке выгодна.

Ёрофеич написал(а):

Выгодна США, выгодна России. Эта неразбериха так подогрела цены на нефть, что наша страна выбралась из долгого дефолта и стала поднимать экономику.

И кто тут считал сколько стоит жизнь россиян, детей...а не желаете ли посчитать, сколько детей умерло в муках от ликимии, сколько их жизни стоят? Ах, да

что наша страна выбралась из долгого дефолта и стала поднимать экономику

0

24

Юка написал(а):

Я имела ввиду немного другое. Например, ситуация США и Ирака. Американцы пришли в чужую странну, разбомбили ее и продолжают бомбить, убивают...из-за  того, что они используют химическое оружие, люди стаои болеть ликимией и другими тяжелыми заболеваниями...это нормально?

Это не химия, это снаряды из обедненного урана. Радиоактивность. Пресловутая "грязная бомба", каковой юсовцы любят пугать кого ни попадя, этой дряни, конечно, десять очков форы даст... Однако и ОУ тоже не подарок...
Это было что-то типа "ЗЫ".
Терь по сабжу.
"Ничто не бывает хорошо или дурно само по себе - а только в зависимости от обстоятельств" (с)
Обстоятельства: страна, которая вмешивается; страна, в которую лезут; какое все это имеет отношение к нам; что перевешивает для нас в ходе конфликта - плюсы или минусы.
А с моральной точки зрения - нехорошо, конечно.
Тока что это меняет?

0

25

Юка написал(а):

И кто тут считал сколько стоит жизнь россиян, детей...а не желаете ли посчитать, сколько детей умерло в муках от ликимии, сколько их жизни стоят? Ах, да

ну не занимайся ерундой в большинстве своём даже здесь всем плевать на жизнь детей, да и на жизни россиян - какими я их вижу сейчас мне тоже плевать, если мне надо будет достич свои цели я пойду по головам - вот в этом вся жизнь, либо ты распинываешь ногами трупы и ходишь по головам либо тебя распинывают и по тебе ходят, другово не будет, ты прям как не от мира сего

0

26

Ёрофеич
да ладно уж лизали, ничё подобного, наше оружие покупали и Сирийцам с Израилем помогали, вот Израиль лизал и продолжает лизать, но всё из-за того что америкой евреи правят(не сочтите за росизм, но евреев не долюбливаю)

0


Вы здесь » Avis rаrа » История/ Политика » Одна страна лезит в дела другой