Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Взаимоотношения » Жмотство


Жмотство

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ваше отношение к ситуации, если ваша вторая половинка, мягко говоря, "жлобится", и буквально все сводится к тому, что каждый платит сам за себя?
При этом прошу учитывать разницу в финансовых положениях обоих сторон, ну и собственно то, что ваши отношения претендуют на понятие "серьезные отношения"

0

2

Жмот - он и в Африке жмот. Не хочу говорить, не зная точной ситации, но учитывая то, что извесно могу заметить, что это ненормально.Застыдить его надо!

0

3

ну если у вас серьёзные отношения, у вас деньги должны быть общие.. то есть сёдня у него есть деньги  - он платит в кафе, завтра у тебя - ты платишь!

0

4

Ну есть и такие ( и нередко, причем) молодые люди, кого просто унижает, когда девушка платит. Это тоже надо узнать и учесть. А в основном, конечно как бы принято, чтоб парень платил.... Хотя, если отношения серьезные, то девушка сама должна знать, как там с финансами у парня её, и не наезжать. Нууу, можно и так, как Slider говорил. Хотя... зависит от его точки зрения на это.
Но, если нет проблем в финансовом плане, а парень говорит " Плати за себя сама", причем твой парень и ты с ним уже долго - тоэто конечно позор на его голову.  nono

Отредактировано Vedmo4ka (2007-07-12 10:29:00)

0

5

Vedmo4ka написал(а):

Но, если нет проблем в финансовом плане, а парень говорит " Плати за себя сама", причем твой парень и ты с ним уже долго - тоэто конечно позор на его голову.

да тут ты права.. а если у парня напряг в данный момент с деньгами, а у девушку их куча, у них норм отношения, то почему бы ей и заплатить?

и ещё, вы вот девушки боретесь за равноправие, а в итоге парень платит в кафе :)

0

6

Vedmo4ka

если нет проблем в финансовом плане, а парень говорит " Плати за себя сама", причем твой парень и ты с ним уже долго - тоэто конечно позор на его голову.

Вот именно об этой ситуации хотелось бы поговорить - как с таким бороться то?

0

7

МолодаяЛуна
а стоит ли бороться за такое щастье? просто если уж человек такой во взглядах, то дальше-то может быть и хуже....
Не, ну можно попробовать поговорить и обьяснить тот факт, что не принято вобщем-то, таким образом унижать девушку, что парень как бы должен на себя брать эти "обязанности". Если не помагает, то попробуй ответить отказом на очередное приглашение в кафе. Или соберитесь как бы невзначай в одном кафе с ним и с подружками, а когда он скажет платить за себя - высмеять, но не сильно. может таким образом проснется чувство такта и провинности?

Отредактировано Vedmo4ka (2007-07-12 13:28:15)

0

8

Slider
А я за себя тут ничего не говорила))) Меня лично унижает, когда парень платит за меня, НО....!! Если я с ним встречаюсь недолго и мы не претендуем на " серьезные отношения", и по-моему, это тоже немного ущемляет мужскую позицию. Если считает себя настоящим мужчиной, то такие мелочи жизни должен сам понимать.

0

9

МолодаяЛуна лично я в такой ситуации заплатила за себя без проблем, но сделав это унизила бы парня что б не повадно было.

А вообще считаю что когда  отношение серьёзныи то платить надо 50 на 50, никогда не понимала почему парень должен платить, а девушка нет.

0

10

А вообще считаю что когда  отношение серьёзныи то платить надо 50 на 50, никогда не понимала почему парень должен платить, а девушка нет.

Вот-вот! Помойму давно уже прошли времена рыцарства...Если парень будет оплачивать каждый поход в кафе, кино и т.п. ему прийдется найти еще десятка два работ, и на  тебя времени уже не останется! Ведь в наше время билет в кино уже не стоит 20коп, как во времена наших родителей, и надо это понимать

МолодаяЛуна
А с твоим МЧ может просто стоит поговорить? Просто, если отношения серьезны, то высмеивать - это как-то низко...если любишь человека, то не унизишь его. Просто надо сначало поговорить, обьяснить. Если не помогает, то переходить к координальным мерам

0

11

Белая/Пушистая написал(а):

Жмот - он и в Африке жмот. Не хочу говорить, не зная точной ситации, но учитывая то, что извесно могу заметить, что это ненормально.Застыдить его надо!

Извините пожалуйста, может это лично мое мнение, но о чем можно говорить, ОН, молодой человек тебе не муж, а извините если тратить абсолютно все свои деньги на девушку и походы с ней в разные развлекательные центры, так можно и в трубу вылететь ! Извините, когда он будет сам работать, а ты будешь его женой, вот и тогда можно предьявлять какие-то претензии, и то ... А пока у каждого свой бюджет!Причем у многих он еще родительский! Вот и судите!

0


Вы здесь » Avis rаrа » Взаимоотношения » Жмотство