Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Взаимоотношения » Энергетические вампиры


Энергетические вампиры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Верите ли в них? Были ли у вас случаи, связанные с этими людьми?

0

2

А чего в них верить.. Я читала, что кадый человек, абсолютно все мы обладаем этим свойством, то есть между людьми постоянно идет обмен энергией, и это не является чем-то плохим. Даже тот факт, когда ты поговорил с подругой, и у тебя поднялось настроение - это и есть тот самый факт обмена енергией. потому вы вспомните, как неутно становится в комнате, где кто-то ссорится.
Вот. А есть люди, у которых нарушен это баланс и им необходимо подпитываться чужой енергией постоянно и в больших колличествах. Вампиров разделяют на лунных и солнечных. В первом случае, это люди - нытики, которые постоянно жалуются и жалуются, тем самым вызывая сочувствие - а это и есть их подпитка. Зачастую, они сами не знают, и делают такое неумышленно. Просто у всех наверное бывало, когда  утешаешь кого-то, то потом становится как-то тяжело, грузит его проблема. Вот это и есть оно. Такие люди переходят от слушателя к слушателю и всю жизнь проводят в бесконечных изливаниях души.
А во втором случае - это те вампиры, которые высасывают энергию тем, что ссорятся в общественных транспортах, нарочно цепляются к мелочам, в очередях и везде, где можно найти повод для скандала. Таких стоит просто избегать. А если они к тебе начинают подваливать со своими претензиями, то просто игнорировать.
А вообще есть действующий способ. Надо носить с собой в кармане маленькое зеркальце, обернутое отажающей поверхностью к окружающему миру. Помагает. Или еще. Когда чувствуешь, что ссора на пустом месте и понимаешь, что ты стал жертвой вампира такого, то представь, что ты стоишь под колпаком с отражающей поверхностью, причем ты их видишь, а тебя нет. Вот.

Лично я сама почему то наказана этим. Я не лезу нарочно в ссоры или скандалы, и вообще стараюсь их избегать. но если я уже ссорюсь, то чем больше злится мой оппонент, тем больше мне становится спокойней и лучше. радостней. И страдают от этого мои близкие. Особенно мама, потому что она впечатлительный и открытый человек, и из неё я забираю куда больше энергии, чем из остальных. Хотя я этого не хочу, просто так получается.

И еще говорят, что вампиры - люди, рожденные 22-го числа. А те кто 21 - считаются наполовину. может это влияет?

0

3

Я вампир. Мне об этом вчера мой парень сказал. И действительно - я многое обдумала и поняла, что действительно тяну с людей. Последнее время от этого страдает моя подруга, мой парень и администратор на работе ( плюс в этом только одирн - он меня хоть не достает на работе.). А вообще я заметила, что тяну из людей, когда уставшая или злая, при чем, когда я злюсь - я тяну непроизвольно и не важно недостаток во мне энергии или есть достаточное кол-во для существования. Я тяну про запас , на будующее, а потом от этого запаса аж "пухну". Вот вопрос как с этом бороться если ты и есть вампир. Я вот допустим сейчас стараюсь наоборот - не тянуть, а отдавать людям энергию. Просто не тянуть просто не получается, поэтому так получается.

0

4

Я тебя понимаю, как никто :yes: И бороться с этим нельзя. Просто невозможно. Это уже если дано, то дано. Просто можно пытаться уходить от ситуаций, в которых можно высосать энергию\

0

5

Vedmo4ka написал(а):

Извени но это бред, человек всегда может измениться. Пусть не сразу но постепенно, другое дело что он не хочет меняться!!!!!!!
Я в них верю и каждый день с таким человеком общаюсь, но с меня очень тяжело вытянуть хоть частичку энэргии girl_haha

0

6

Дикий Ангел
Извиняю, но это не мои слова и мнения, а мнения психологов. Я не только азбуку читаю

0

7

Vedmo4ka ты чёто путаеш, психолог он на то и психолог что бы помогать человеку в любой ситуации и помогать меняться человеку в лутшую сторону, это и есть работа психологов. А если они так говорят то они автоматически становяться проф не пригодными, а соотвецтвенно то что они написали полный бред.

0

8

Дикий Ангел
Психология не ограничивается одним направлением и уж точно не существует ТОЛЬКО ЛИШЬ для помощи людям!! Есть еще такое понятие, как ИЗУЧЕНИЕ.
А то, что ты с ними не согласна - это твое право, и нечего мне навязывать его.

0

9

Энергетические вампир есть, с этим даже спорить не стоит....и вряд ли они могут измениться...перестать таковыми быть. Просто это не черта характера, а сама суть человека. Тянуть энергию он может непроизвольно, поэтому даже не будет знать от чего избавляться. Человек такой, какой он есть,  и с \тим поделать уже ничего нельзя!

0

10

Vedmo4ka Вопервых: "Я тебя понимаю, как никто  И бороться с этим нельзя. Просто невозможно. Это уже если дано, то дано. Просто можно пытаться уходить от ситуаций, в которых можно высосать энергию\ "   Если я не ошибаюсь это твои слова.

Вовторых: люди которые изучают какое либо явление называються УЧЁННЫЕ.
Втретих: кто сказал что я навязываю тебе своё мнение? Я высказываю свои мысли, точно также как ты свои.

0

11

Дикий Ангел
:rofl: Учёные и психологи - это не совсем одно и тоже, но могу так же тебе сказать, что люди, которые ПОМАГАЮТ челоевку в любой ситуации - это ВРАЧИ!
Во-вторых, там цитаты не было, значит изъясняй или цитируй нормально.

Дикий Ангел написал(а):

Извени но это бред, человек всегда может измениться. Пусть не сразу но постепенно, другое дело что он не хочет меняться!!!!!!!

Откуда ты можешь знать, хочет человек меняться или нет, если ты не испытывала такого? Да и тем более, есть вещи, которые мы не можем в себе менять.

Отредактировано Vedmo4ka (2007-07-22 19:10:13)

0

12

Vedmo4ka мне тебя жаль!

0

13

Ну можно постарасться. Я лично так считаю.

0

14

Блин, девочки и мальчики, а это сложно. Сложно стараться оставаться тут-же и одновременно бороться с этим своим "недостатком".((( Иногда получается,  а иногда как раздразнят, доведут до психов, а еще если и уставшая и повампирируют меня - то вообще капут! Короче, хоть от мира белого хавайся((

0

15

Вот мне интересно какой я вампир? Если я не особо люблю скандалы, Нюни - это вообще не про меня, но в моём окружении люди часто и быстро устоют, и не важно в каком состоянии я и сколько у меня самой энергии. Но то что я вампир это факт, у меня и сестра вампир.

0

16

К сожалениютаких людей становиться  всё больше и больше. mda

0

17

А я для себя нашла кое-что, что б не "сосать" энергию с людей. Во-первых, я научилась различать, когда тяну, и в эти моменты нужно резко переключить внимаение на что-то другое. Чечас объясню подробнее:
из собственного опыта я знаю, что я тяну тогда, когда мне чего-то нехватает ( ласки, внимания, нежности...), так как мне не дают то, что мне нужно я пытаюсь получить этот "позитив" от человека, и получаю, но только тем, что тяну с него. В эти моменты нужно резко перестать искать этот позитив и просто подумать о чем-то хорошем, что есть в жизни, что было в ней...(но только подумать. Ни в коем случае не пытаться вытянуть из этих воспоминаний для себя ничего, что бы подняло настроение, так как просто в это момент появиться новый вариант, откуда ты тянешь - из людей, связанных с этим воспоминанием). Лучше всего думать о том, где ты учавствуешь только ты.
Проверено Белой/Пушистой - помогает. Вот только оно не сразу получается.

0

18

Кто нашел для себя как бороться с этими "способностями" - отпишитесь сдесь. Думаю это будет полезно каждому.

Заранее спасибо.
Пушистик.

0


Вы здесь » Avis rаrа » Взаимоотношения » Энергетические вампиры