Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » История/ Политика » Голодомор в Украине 1932-1933гг.


Голодомор в Украине 1932-1933гг.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Голод в Украине 1932—1933 гг., который во время перехода к сплошной коллективизации единоличных крестьянских хозяйств привел к значительным потерям населения. Уже сегодня мы имеем возможность достаточно четко представить цель этой политико-пропагандистской диверсии — разрушить в угоду реакционным кругам Запада колхозно-совхозную систему хозяйствования, превратив аграрный сектор Украины в арену грабежей защитниками этого режима — фермерами, арендаторами, собственниками сельскохозяйственной перерабатывающей промышленности, оптовиками. А с политической точки зрения — гасить объединяющие тенденции народов двух братских республик — Украины и России, которые сотни лет развивались в тесном единстве.
Коково ваше мнение на счет вышеупомянутого явления!!!

0

2

cray это было просто ужасно, пострадало огромное количество невинных людей

0

3

Мне кажется, что это был искуственно созданый голод....

0

4

СТАЛИН ФОРЕВЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АВТОР ПИШЕТ ЧУШЬ!!!! И ВСЁ))))))))))

0

5

TY3
это не чушь, а всем известная правда!

0

6

я говорил, говорю и буду говрить это делалось не в угоду западу, между прочим если ты не заметила, украину вообще продают америкосам, это ничего, нужны были между прочим средства, индустриализировать страну ты на что считаешь? всё отбирали, всех сгоняли, но мозгами то пораскинуть, не обворовал он нас всё таки, в отличие от некотрых, а вывел впоследствии на передовые рубежи в науке, технике и практически во всём, ну представь себе россия была аграрно-лапотной впрочем как и украина тоже, а ведь за бугром уже вовсю летали самолёты и строились новейшие танки того времени, что ты считаешь нам стоило всё оставить как есть и ещё лет 40 ползти за американцами и немцами пытаясь догнать их по вооружению и так же влача своё жалкое существование и ставя себя в ряд с зибабве? но зато крестьяне бы отъелись, дааааааааа............ всегда ради чего-то чем-то приходится жертвовать и пускай эти жертвы слишком велики, в будущем они окупятся как окупились и тогда, но сейчас находятся умники которым лишь бы всё оболгать и перевернуть так как им удобно, ну впринципе так всегда и всегда кто-то на это ведётся.............

0

7

По-мойму половина всех этих денег ушла Сталину в карман, если не все. И не пытайся меня убедить, что он не воровал!

Голод этот считается искуственным, потому что Сталин пытался истребить как можно больше украинцев, потому что боялся. Украинцы были слишком волелюбивым народом, и  постоянно сеяли смуту, что было очень не выгодно Сталину. Именно поэтому в первую очередь были репресированы представители народной и творческой интелигенции, которые пытались разбудить в народе чувтва патриотизма к Украине, а не СССР.

0

8

на счёт того что Сталин воровал не смеши мои тапочки, а вот что касается умников которые хотели отделить Украину от СССР это я считаю правильным, тем более всю воду мутила и мутит западная украина, она просто пропитана западеньщиной, т.к. постоянно была то в составе польши то австро-венгрии - естесно, там население уже ассимилировано инородцами как в идейном и религиозном плане так и в этническом, такие вот умники и развалили СССР и правильно Сталин делал, Украина никогда не будет, не была и сейчас она не независима!!!!!!!!!!!!!!!! Это не страна, это владение и вам лучше будет если оно будет наше!

0

9

TY3
Кто-то излишне самоуверен))) То что каждая страна считает нужным лезть в наши дела, это уж их проблемы...Украины была независима, хоть и довольно краткий период истроии. Вспомните границы Киевской Руси, и то время, и время казачества...

0

10

Аливия написал(а):

Голод в Украине 1932—1933 гг., который во время перехода к сплошной коллективизации единоличных крестьянских хозяйств привел к значительным потерям населения.

Уже сегодня мы имеем возможность достаточно четко представить цель этой политико-пропагандистской диверсии — разрушить в угоду реакционным кругам Запада колхозно-совхозную систему хозяйствования, превратив аграрный сектор Украины в арену грабежей защитниками этого режима — фермерами, арендаторами, собственниками сельскохозяйственной перерабатывающей промышленности, оптовиками.

А с политической точки зрения — гасить объединяющие тенденции народов двух братских республик — Украины и России, которые сотни лет развивались в тесном единстве.

Товарищ, ты в следующий раз чётче обозначай, про что пишешь. Я токо с третьего прочтения впилил.
По сабжу: +1.

Юка написал(а):

1.) По-мойму половина всех этих денег ушла Сталину в карман, если не все. И не пытайся меня убедить, что он не воровал!
2.) Голод этот считается искуственным, потому что Сталин пытался истребить как можно больше украинцев, потому что боялся. Украинцы были слишком волелюбивым народом, и  постоянно сеяли смуту, что было очень не выгодно Сталину. Именно поэтому в первую очередь были репресированы представители народной и творческой интелигенции, которые пытались разбудить в народе чувтва патриотизма к Украине, а не СССР.

1.) Извини, конечно, но это бред. Воровать имеет смысл в том случае, если ты, вместе с наворованным, куда-то сдернешь и будешь там наслаждатся добычей. Вот прикинь это всё к Сталину даже из вашей оранжевой агитки. Ага.
2.) Кем считается? "Волелюбивыми представителями народной и творческой интеллигенции", преданно лизавшими задницу Гитлеру, после разгрома Германии сбежавшими в Канаду, а теперь вернувшимися в обозе кадровой американской разведчицы пани Ющенко? Извини, но такие "представители" меня не убеждают.
TY3 +1.

0

11

да мне ещё поучится выражать свои мысли)

0

12

Так!!! :threaten: А ну не наезжайте на Юку!!!! Это, в конце концов, уже дела давно минувших дней. И чё вы эту тему подняли??? Сошлись тут, понимаете, страны соседние :lol: Нашли о чем спорить)))))
Тем более наше поколение знает о таких событиях только из исторических источников, либо мнений наших родителей и прародителей. А те, в свою очередь, уж рассказывают нам со своими личными эмоциями. Так что мнения будут разными, т.к. никто в точности не знает ЧТО творилось в те годы.

0

13

Так всё-таки

Vedmo4ka написал(а):

знает из исторических источников

или

Vedmo4ka написал(а):

никто в точности не знает

0

14

Авангард
Никто в точности не знает ПО СВОЕМУ опыту.  :)

0

15

да то что в любом своём решении Сталин был прав никто ничё не знает) знают лишь те кто может реально разобратся в происходившем в то время и в том что с того времени тянется до сих пор

0

16

Авангард написал(а):

"Волелюбивыми представителями народной и творческой интеллигенции", преданно лизавшими задницу Гитлеру, после разгрома Германии сбежавшими в Канаду,

Любопытное заявление.... Не стоит говорить, если мало знаешь...Я могу тебе целую лекцию прочитать об интелегенции, которая никому ничего не лезала, а работала на свой народ. Такой, например, была Алла Горская, которой отрубили голову за ее патриотизм, или огромная количество поэтов, писателей, режиссеров, которые умерли в застенках лагерей либо лечебницах...и большинство из них умерло не своей смертью!

0

17

Юка написал(а):

Я могу тебе целую лекцию прочитать об интелегенции, которая никому ничего не лезала, а работала на свой народ. Такой, например, была Алла Горская, которой отрубили голову за ее патриотизм, или огромная количество поэтов, писателей, режиссеров, которые умерли в застенках лагерей либо лечебницах...и большинство из них умерло не своей смертью!

Юка, прочтите. Мне интересно. И в ходе чтения, пожалуйста, аргументированно (т.е. с применением доводов, отличных от "да это же ВСЕ знают") подтвердите вашу версию. Которая, как я понял, заключается в том, что Голодомор был организован искусственно и исключительно для того, чтобы истребить побольше украинцев.

0

18

Юка
твоей этой Алле Горской отрубили голову не за свой патриотизм, а за свой идиотизм, люди не понимающие глобальных событий и тупо считающие что какой-то огрызок большой империи может быть независим, заслуживают смерти, т.к. не понимают что сами делают, если до неё не доходит что так или иначе Украина независимой не будет, то на кой она вообще лезет куда-то со своим патриотизмом и ты тоже не идиотничай, если ты свою родину так любишь прекрати молоть чепуху, какая нахрен независимая Украина, да вы без России подохнете.

0

19

TY3
Я хоть сама русская, и Украину никогда особо Родиной не считала, но все таки твое хамство не оправдано.

TY3 написал(а):

какая нахрен независимая Украина, да вы без России подохнете.

Да вот такая она - независимая Украина. И день такой есть в календарике, когда мы празднуем её независимость. Так что это не миф, а вполне реально, прикинь! Да и еще. Без России никто тут дохнуть не собирается, если честно. Это вполне самодостаточная страна, которая может нормально функционировать без вмешательства остальных стран. Так что не льстите себе.
А про то, что люди боролись за её независимость.... Видать не зря боролись, раз всё таки добились. Хоть и не совсем они.

0

20

Vedmo4ka
:lol: девочка ты где столько ума набралась? САМОДОСТАТОЧНАЯ? :rofl: САМОДОСТАТОЧНАЯ? :rofl:  епт, единственный кто тут себе льстит это люди которые считают Украину независимой, эта страна(подчёркиваю не народ, есть ещё разумные люди) зависит от США - это раз, т.к. правительство этой "независимой" Украины куплено, банкирами(кстати жидами, не евреями, жидами! потому как есть евреи, есть жиды) теми же банкирами которые держат и всё западное правительство(и вместе с тем и США), а то что это как ты говоришь "самодостаточная" Украина живёт на Российском газе и нефти и без неё подохнет - это видимо и есть по твоему пониманию самодостаточность, ты скажешь если России не будет "самодостаточная и независимая" Украина может наладить нефтяную подкачку с другими странами, но в таком случае эта "страна" будет платить непомерные деньги за эту нефть и ТОГДА от незваисимости уже народа не останется и следа!!!!!

0

21

Авангард написал(а):

Юка, прочтите. Мне интересно.

обязательно прочту, когда будет время! И не думайте, я не отмазываюсь, просто вы попросили аргументировать, а на это необходимо время...

TY3 написал(а):

"самодостаточная" Украина живёт на Российском газе и нефти и без неё подохнет

есть еще Туркен-баши, не обольщайся...

TY3 написал(а):

твоей этой Алле Горской отрубили голову не за свой патриотизм, а за свой идиотизм, люди не понимающие глобальных событий и тупо считающие что какой-то огрызок большой империи может быть независим, заслуживают смерти,

не обижайся, но это все нелепость, глупость...если говорить что патриотизм = идиотизм, то страдаешь тем же идиотизмом...и к слову, ты там что-то говорил про Аллу Горскую, так вот, если ты не знаешь о каком человеке идет речь, лучше не изьясняйся вовсе! Поэтому что это было очень талантливая женщина, которая всего лишь боролась за свободу своего народа, за право говорить на родном языке, за право изучать народную литературу и за возможность роботы творческой интелегенции

0

22

Юка
на счёт туркмен баши не обольщайся сама) хочешь ты того или нет ваша судьба идёт параллельно Российской, тут уже даже если вы найдёте другой источник экономической подпитки, вы перестанете отвечать нашим интересам, а западу вы подавно не нужны в теорию "золотого милиарда" вы не вписывайтесь, значит автаматически становитесь "не рентабельным" народом прожирающим ценные ресурсы(мы и все славяне к этому определению тоже относимся, поэтому унижением украинцев занимаемся не мы) из чего вытекает, что ваш народ следует сократить(как и наш вообщем-то), но роковое различе будет состоять в том что наши правители пока сохраняют эту свою не давно обретённую независимость от еврейско-американских банкиров, а ваша власть напрямую им подчиняется и ваш патриотизм в этом случае не спасёт вас, если у вас и придут национально мыслящие украинские патриоты им всё ровно придётся искать поддержку, а единственным РЕАЛЬНЫМ союзником будет в том случае Россия и как бы вы не выкабенивались врё ровно придётся от нас зависеть, а что касается патрионизма, то я не ставил знак "=" с идиотизмом, я просто говорю что люди видящие отдельное существование Украины и России, это не патриоты - это идиоты, а что касается ваших народной литературы, языка и т.п. и т.д., да мне вообще плевать говорите вы как хотите, делайте что хотите, только в составе России, потому что это ваш единственно разумный путь, как говорил Гитлер "одна кровь - одно государство"!

0

23

TY3
Перечитай. Я писала, что Украина НОРМАЛЬНО может функционировать, не хорошо или отлично, а НОРМАЛЬНО. И США она запродана не так уж и давно, а до этого жилось как-то очень даже без напрягов, поверь. а преимущество России лишь в том, что у вас есть газ, да и то это зависит не от супер-пупер там способностей глав управления и не от её граждан, а всего то от удачного территориального расположения. И всё. Так что.... особо то и радоваться нечему. Да, ну перекроете газ. Ну поверь, что выход найдется всегда.
А сейчас с Россией связаны, потому что Янукович там под Путиным пляшет. И у нас пока что нет необходимости менять страну-партнера.

0

24

Vedmo4ka
ты говорила о самодостаточности, Украина отнюдь не самодостаточная, под самодостаточностью надо понимать, то что страна может функиционировать при полностью закрытых границах и отсутствии импорта, поверь мне Украина умрёт если импорт перекрыть! Тебе тоже советую перечитать и по внимательней! Повторять не буду) а вот что касается единственного газа( и нефти), в России сейчас естественно наблюдается развал всего, никто и не спорит, что Россия на данный момент не способна функционировать нормально, никто не спорит что всё что у нас есть - это расположение, кстати не очень уж и удачное, но у нас есть план координального изменения положения дел и он уже действует, если Украина не хочет жить и идти под одним знаменем - да и хрен с ней, вообщем-то сейчас на экономику нашу повлиять она не может, значит надо придумать как обойтись без неё(уже придумано), только помяни моё слово, когда все пункты этого плана будут сделаны, Украина потеряет вообще какую-либо значимость и пока Россия будет вставать и её мощ будет рости, без нас Украина вымрет, на данный момент сама эпоха говорит вам что за вами должна стоять большая империя, как например США стоит за Великобританией, Германией, а Китай за Вьетнамом и никто и не подумает в западной европе ставить свои марионеточные правительства и накалять обстановку(если этого не делают сами США), а вот на Украине - пожалуйста, хоть гражданская война! И ещё мы славяне для Запада унтерменшие и мы им не выгодны, они истребят, если не нас русских или белорусов, то тех кто им подконтролен, вывод: Украине без России не выжить!

0

25

Vedmo4ka, допустим.

Vedmo4ka написал(а):

Украина НОРМАЛЬНО может функционировать, не хорошо или отлично, а НОРМАЛЬНО.

Итак, у нас есть два примера того, что ты называешь "нормально". Это Кучма и "оранжоиды".

Vedmo4ka написал(а):

И США она запродана не так уж и давно, а до этого жилось как-то очень даже без напрягов, поверь.

Стало быть, Кучма... ГЫМ. А как же уж-жасная повсеместная коррупция? А как же засилие русского языка везде, где придеццо, постоянное невступление в НАТО и ВТО, а также позорное забвение героизма воинов ОУН-УПА, да будет прославлено их имя во веки веков? Э?

Vedmo4ka написал(а):

А сейчас с Россией связаны, потому что Янукович там под Путиным пляшет.

Vedmo4ka, с Россией вы будете связаны вне зависимости от того, кто там у кого на поводке пляшет. "Несостоявшиеся страны" не имеют самостоятельности отнюдь не потому, что кто-то держит за яйца их политических лидеров (хотя и это, конечно, тоже значимо). Главную роль играют комплексы элиты. И если у элиты в подкорке сидит определенное отношение к определенной стране... То никакими силами вы это отношение из государственной и национальной политики не выбъете. Без полного "формат С" элиты. Оно вам надо?

0

26

TY3
Авангард
Так всё, хватит наезжать тут!! nono Я уже не знаю что и сказать, потому что трудно защищать интересы, которые меня не касаются.
И вообще. Я еще с самого начала писала, что Украина для меня не Родина, а тут еще вы на слабые аспекты давите. Ну всё, короче. Больше нечего сказать уже, всё что могла придумать-придумала. Всё равно согласна и ничего тут не поделаешь agree  victory
Вот только TY3 пожалуйста, меньше хамства в своих высказываниях - смотрится дешево, правда)))

0

27

Ну хоть попробовала себя в роли почти патриота)) А вот насчет коррупции, кстати, так тут КУчма, не Кучма, а она как была, так и осталась.

0

28

Vedmo4ka
дёшево не дёшево, но ничего с собой поделать не могу, уж извините-с) а вам спасибо, как сказал один французкий генерал в Лиссабоне, после взятия его британцами: "проигрывать с честью не зазорно!")))

0

29

Vedmo4ka
я люблю спорить, но я придерживаюсь этой точки зрения не потому, что я против украинской культуры или её народа, нет же просто у меня в родне есть и украинцы и татары и белорусы, поэтому я не могу считать украинцев другим народом, мы говорили не по теме, но всё это взаимосвязано, обратись к одному - всплывёт другое! Автор говорит:

Аливия написал(а):

объединяющие тенденции народов двух братских республик — Украины и России, которые сотни лет развивались в тесном единстве.

то есть, уже утверждая, что мы как две братские республики должны идти бок о бок, что вообщем-то я и подчеркнул, судьбы России и Украины идут параллельно(как и большинства стран которые были в нашем составе до 91-ого), тогда о какой независимости впринципе может идти речь? да вот совершенно не о какой, мы же всю свою историю друг от друга(подчёркиваю друг от друга) зависели, но именно нашим врагам

Аливия написал(а):

реакционным кругам Запада

нужно нас поделить, ты сама можешь понять, что группу людей естественно сложнее уничтожить, а по отдельности, намного легче
дак вот "независимость" эта ничто иное как именно желание:

Аливия написал(а):

разрушить объединяющие тенденции народов двух братских республик — Украины и России, которые сотни лет развивались в тесном единстве.

и с ней нужно бороться
а что касается темы)
мы не затронули её вообще, мне сначало показалось, что Аливия имеет ввиду Сталина как главного разрушителя этих "тенденций", но теперь я думаю, что всемы( а в частности я) не поняли этого, помимо Сталина в те года второй(жидовской) властью был Л.Д. Троцкий, дак вот эта тварь и была прикормышем тех же:

TY3 написал(а):

еврейско-американских банкиров

и именно он "занимался" вымышленными врагами народа! Это на его совести милионы расстрелянных жертв, не просвещённость того времени не дала нам раскрыть эту тайную борьбу Сталин-Троцкий(точнее все её последствия) поэтому та половина(большая) грехов принадлежавших Троцкому приписалась Сталину(где-то намерено, где-то ошибочно) и коликтивизация должна была дать государству денег для восстановления промышленности, а вот наш "любимый" Лейба Бронштеин(Троцкий) её окровавил, она впринципе и так не должна была проводится "милыми беседами", но всё таки и расчитывалась не на геноцид славянских народов, а вот евреям было выгодно её перевернуть с ног на голову! Вот может быть именно это имел ввиду автор?

0

30

TY3
:boast: Ну наконец-то последовал нормальный, уважительный ответ)))) Так же намного лучше, правда)))
Вот только

TY3 написал(а):

вообщем-то я и подчеркнул, судьбы России и Украины идут параллельно

.... мда, вот только как-то грубовато ты это подчеркнул, а так всё правда в приниципе...
Ладно. Что-то правда не по теме.. derisive

0


Вы здесь » Avis rаrа » История/ Политика » Голодомор в Украине 1932-1933гг.