Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Житие мое » Жизни низшего общества.


Жизни низшего общества.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Откуда берутся пьяницы, наркоманы, БОМЖы? Из-за чего все это происходит с людьми?
Многие из них просто пропивают квартиры.

0

2

Да, многие. Но ты спросил бы хоть у одного, ОТЧЕГО он так скатился. Есть у нас во дворе пары - люди, в прошлом интелигенты. государство подсобило в свое время. Никто ж не знает причин - мы же от "не таких, как мы" просто шарахаемся

0

3

1. От того, что бросают родственники или кидает государство нше.
2. Очень часто наркоманами становятся детишки багатеньких родителей, у которых есть всё и им не к чему стремиться. вот и ведутся поиски кайфа
3. От воспитания и состояния благополучия семьи.
4. Наследственность нехорошая.
5. Отсутсвие ума и влияние общества

0

4

Вот с этого и надо было начинать, что именно отсутствие ума и видет ко всему этому.

0

5

Люди - слабые зачастую. Очень легко на нас влияют внешние факторы.......

0

6

Но ведь их никто не связывал и насильно не заливал в рот водку. А как тебе случай, когда ребята пробуют наркоту в различных ее формах не только ради получения новых удоволствий, но и еще что бы казатся крутым и взрослым

0

7

Это я и отношу к влиянию общества

0

8

Какиебы обстаятельства не толкали их на это, я считаю таких людей слабыми и немного призераю их.

0

9

А причем тут влияние общества к глупости?

0

10

это я к твоему высказыванию о том, что малолетки считают что-то крутым. это и есть влияние общества

0

11

Это их дурость, может в какой то степени тут и причасно влияние общества, но основная причина остается безмозговщина

0

12

А это уже к пункту о воспитании

0

13

:/ Таких людей ничего не оправдывает

0

14

Не надо винить сразу во всем родителей, да их лепта в этом есть, но ведь если человек дурак, то это навсегда. АА если у человека голова на плечах, то хоть будут его воспитывать, хоть нет он все равно останется нормальным человеком.

0

15

Очень даже оправдывает. Бывают конечно идиоты, из хороших семей, на которых ничего не влияет. Но в основном сказывается именно воспитание должное. или недолжное. вряд ли ребенок, нюхающий клей, считает себя счастливым человеком и у него дома сидит мама-пчелка и папа-трудяга

0

16

Вот представь себе такое бывает и не особо редко

0

17

Яна от воспитания зависит лиш 1% вероятности того что человек станет не благополучным. Люди просто привыкли всегда всё сваливать на других, а не отвечать за свои поступки. Когда спрашиваеш "несостоявшегося"  человека, почему вы ведёте такой образ жизни он отвечает "Да я ж ничё делать не умею, моя жизнь *...*, вот у других..."
Извени конечно но темежи руками которыми он ворует на наркоту или выпивку, он может спокойно выполнять работу того же уборщика.  Такие люди самые настоящии леньтяи, вместо того что бы действовать они во всём обвиняют кого угодно и что угодно, но только не себя.

0

18

Вот это правда. Совершенно согласен с тобой. Они действительно только то и делают, что обвиняют других в чем угодно и выдумывают что угодно лишь бы только оправдать самих себя

0

19

Вы не туда смотрите. Да, они ищут все возможные пути оправдания.  Я с этим согласна. я не про это. Я про то, что вы их осуждаете, но не знаете сами ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ причины, отчего они так себя ведут. Разные бывают ситуации, в жизни всякое может случиться, и все мы конечно думаем, что с нами такого не будет. а оно бац - и случилось что-то, после чего человек скатывается. и не обязательно он лентяй, возможно они хотели когда-то исправиться, вот только общество их уже не принимает....то, что там в основном все  бездельники - да, но иногда и такие люди поаадаются, кто не своей вине туда скатился. И родителей я не виню. И уж точно не 1% зависит от воспитания, почитай лучше психологию и развитие человека, там сама увидешь, что от него зависит больше половины, а потом уже внешняя среда и индивидуальные возможности, данные нам природой.
а про родителей я имела ввиду то, что почти всегда у алкашей родителей и дети такие же...вот к чему я про недолжное воспитание

0

20

Ну так вот скатываются они из-за того что у них нет силы воли. Не всегда дети пьющих родителей тоже пьют. Если у человека есть голова на плечах, и хоть капелька силы воли, то он не будет пить при любых обстоятельствах. И еще, ты сама то хоть читала психологию и развитие человека?

0

21

читала и не один раз :) а про недостаток силы воли я писала в том сообщении, когда говорила, что человек по своей сути слабый...
И я не только про то, что они пьют....не только алкашей имею в виду

0

22

ню-ню

0

23

Vedmo4ka Только не начинай про психологию иразвитие человека, я её изучаю углублённо, а то что ты прочитала книгу ещё не значит что ты всё поняла.  Таким людям нет оправдания!!!!!!!!

0

24

Дикий Ангел
В корне не согласна, бывают такие случаи, что человек просто не виноват...старшное стечение обтоятельств. Читала историю...мужчина, бизнессмен разорился, но взял себя в руки и пошел искать работу, потому что семья, дети, некогда нюни расспускать. Поехал наниматься строителем кому-то на дачу. Там набрали таких же как он, отбрали паспорта, и люди там были на правах рабов...когда пытался оттудо бежать - избили, так, что частично потерял память. стройка закончилась - всех выкинуль, без денег и паспортов. Теперь он БОМЖ - не помнит кто и откудо...

Так что давайте не будем говорить, что они прямо все лентяи...в жизни всякое случается!

0

25

разочарованы в жизни
хотят забыть про всё

0

26

Slider +1. Я с тобой полностью согласен. Они себе просто заливают глаза и пытаются забыть про все, при этом виня всех окружающих в случившемся.
Юка , да бывают и такие случаи, но не так уж и часто. А все остальные просто бездельники, у которых нет силы воли и которые при малейшей неудачи сразу берутся за спиртное. Меня вообще бесит, когда молодой, здоровый бык сидит в переходе и попрашайнечает.

0

27

Админчик
Согласна, меня это тоже немного возмущает...но если бговорить по сути...вот человек скатился, но хочет вернуться в нормальную жизнь. Он ведь больше не сможет, его просто больше не пустят в эту "нормальную" жизнь, не пустит наше общество...

0

28

Дикий Ангел, всегда намного проще отвернуться и сказать " Имнет оправдания" !!! И так делает все общество, за исключением всяких партий добровольцев, кто подбирает их ночами и кормит, греет. А вот Никогда не стоит так.... я не хочу обидеть, и тьфу 3 раза, чтоб такого не было гникогда, но все таки, откуда ты знаешь где ты окажешься или твои друзья либо родственники? И что, я должна буду сказать тебе " Нет, тебе нет оправдания!" так получается??? И вот только тогда начинаешь рассматривать причины. ....а так конечно проще списать все на людской идиотизм и всё.

0

29

Но ведь они сами скатываются. Да бывают редкие случаи, например рассказаный Юлей, но во всем остальном они виноваты сами

0

30

Не скажи...после крутой аферы МММ, пол СССР осталось на улице...

0


Вы здесь » Avis rаrа » Житие мое » Жизни низшего общества.