Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Житие мое » Анорексия и булимия


Анорексия и булимия

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

И анорексия, и булимия считаются психическими заболеваниями, природа их
остается малопонятной, как природа и других душевных болезней, и они также
плохо поддаются лечению. Заболеваемость ими, похоже, растет. От анорексии
страдают где-то от 2 до 5 процентов подростков и молодых женщин; при
отсутствии лечения смертность достигает почти 20 процентов. Считается, что
еще 5 процентов страдают от булимии, но смертельных случаев она почти не
дает. Женщины с нарушенными привычками питания могут страдать от ряда
расстройств, начиная от расстройств сердечной деятельности и до аменореи,
при которой прекращаются менструации, остеопороза, при котором происходит
снижение плотности костей, обычно развивающееся у женщин после менопаузы.
Приведем в качестве примера анорексию. Медики считают, что в цивилизованных
странах от анорексии страдают примерно 2-5% девушек и молодых женщин. И что
самое печальное – цифры эти ежегодно растут. Девушки заболевают чаще
юношей; соотношение мужчин и женщин 1:10. Хотя в последнее время участились
случаи заболевания и среди мужчин. Врачи утверждают, что в целом число
больных в последние десятилетия увеличилось — они называют это
«анорексическим взрывом в популяции».

0

2

Чтоб вы лучше поняли о чем я, вот пара фоток...

0

3

Фу, какая гадость. В наше время всяких болезней хватает с головой. И заболеваемость ими очень быстро растет. Да и к тому же этому сопутствуеть деградация молодежи, которая то с БОМЖами занимается не тем чем надо, то колятся. Плюс желание быть взрослым приводит их к тому, что они начинают все это делать с очень раннего возраста. Они часто сами не понимают что они делают. Да и еще нашли забаву клей нюхать.Привыкание наступает после второго раза,а  после 7 раз отрафируется мозг. Напиваются до неузнаваемости, спят после этого в снегу.
И я сомневаюсь что все это приведет к хорошему

0

4

Админчик
Костик, ты немного отвлекся от сути проблемы)))

0

5

Зато говорю правду

0

6

Многие заболевания от нервной системы. Правда, некоторые врожденные, а некоторые, мы сами себе создаем, точнее приобретаем в процессе нашей жизни

0

7

Значит надо меньше нервничать. Просто ко всему относиться с юмором и все будет намного лучше, да и спокойнее будешь.

0

8

Эти явления являються психическими заболеваниями, как правило начинаються с дани моде(всегда быть худыми), затем это перестает в навясчивую идею, а после в маниакальное явление ну и последняя стадия псих. растройство. К сожалению эти заболевания н евсегда излечимы, имеються даже литальные исходы(.   Это просто ужасно.

0

9

Все що занадто, то не здраво

0

10

Это вообще страшное явление...потому что люди у которых эти болезни забущены могут умереть от простой простуды, сгорают моментально.

В одной передаче про анорексию девчонка рассказывала, что она стала худеть, чтоб влезть в свои любимые детские брюки

0

11

А я считаю это дуростью

0

12

Аналагочно.

0

13

Все мы можем считать это дуростью, но тем не менее все страдаем от влияния стереотипов и моды

0

14

Те кто не бегут за модой как угорелые, те и не страдают

0

15

да дело даже не в моде...ведь это все стереотипы...берем самую банальную ситуацию, опять же была в передаче...

у полной девчонки не было друзей, она влюбалась, а парень сказал, что с такой коровой встречаться никогда не будет, что ему даже противно смотренть в ее сторону.....и девчонка начала худеть, точнее перестала есть...теперь она зависима от анорексии...

0

16

Ну а это разве не глупо? Ведь он не первый и не последний, и замыкаться на этом не надо

0

17

Ты это ни кому не докажешь...и говорить, что это глупо - нельзя, потому что ты не был в этой шкуре и не знаешь каково это...

0

18

Я прикрасно понимаю данную ситуацию, просто не все люди понимают, что если суждено встретить вторую половинку, то ты ее встретишь. И как бы ты не выглядел(а), ты все равно встретишь такого человека, который полюбит тебя, и которого полюбишь ты.

Отредактировано Админчик (2007-06-22 19:11:10)

0

19

Админчик
не очень поняла вторую часть твоего сообщения...

0

20

Короче, каждый человек встречает свою половинку. Если с кем-то что-то не получилось, значит так надо

0

21

Админчик написал(а):

И как бы ты не выглядел(а), ты все равно встретишь такого человека, который полюбит тебя, и которого полюбишь ты.

Согласна, товарищь Ленин.

Юка написал(а):

у полной девчонки не было друзей, она влюбалась, а парень сказал, что с такой коровой встречаться никогда не будет, что ему даже противно смотренть в ее сторону.....и девчонка начала худеть, точнее перестала есть...теперь она зависима от анорексии...

Не понимаю в чем прикол меняться для человека, который ценит только внешность. Делаем выводы - таклй человек не достоин нашего внимания.

0

22

Совершенно согласен с тобой.

0

23

Белая/Пушистая
Начнем с того, что это уже комплекс...в тот момент она уже меня лась для себя, потому что ей надоело быть посмешащим для сверсников, предметом для насмешек...это уже была психологическая травма...

0

24

Юка и с этим трудно поспорить...

0

25

Да и не нужно...ведь это все жизненные примеры. Очень страшно, что чьи-то фразы, отношение может привести к такому последствию!

0

26

Просто надо ко всему относится с умом

0

27

Админчик не всегда это получаеться, я б на тебя посмотрела еслиб у тебя была такая ситуация, ты врятлиб начал кушать с удвоеной силой mda

0

28

Вот-вот! Мне кажется, что это проблема общества. Ведь пока будут пропагандироваться стереотипы 90-60-90, эта проблема будет только расти. Зачем учить людей искать недостатки в себе, лучше заставить их себя полюбить

0

29

Я согласен, это проблема общества.

0

30

вот еще пара фоток...

0


Вы здесь » Avis rаrа » Житие мое » Анорексия и булимия