Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Философия » В чем смысл жизни?


В чем смысл жизни?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Смысл жизни - продлить свой род, свою династию.

0

32

Недоступная, а дальше? так модет щас наделать детей и на этом закончить жизнь?

0

33

Смысл в том, что бы найти смысл жизни

0

34

Slider
нет, смысл в том, чтоб поднять их на ноги, выростить, дать образование, воспитать.....

0

35

Чем больше мы задумываемся о смысле жизни,тем меньше его в нашей жизни

0

36

CriSTiaN
умно сказано......+1

0

37

Если кто-то найдет смысл жизни, пусть сразу звонит в психбольницу

0

38

А как же моя миссия? Это мой смысл. Такмне теперь типа в дурку? :rofl:

0

39

будем тебя навещать)

0

40

Трудно сказать однозначно.
Сам вопрос звучит слишком пафосно. Люди часто и не задумываются об этом, просто живут, строя какие-то планы, намечая цели, исполняют желания... На каждый момент времени может быть свой смысл жизни, он может поменяться, а может так и остаться - нетронутым.
Не знаю.
Для меня это как пройти дорогу не ради дороги, а ради самого прохождения.

0

41

МолодаяЛуна написал(а):

Люди часто и не задумываются об этом, просто живут,

Правильно. Получается их цель - умереть собственной смертью, но до это пожить.

0

42

Недоступная написал(а):

Смысл жизни - продлить свой род, свою династию.

Это больше на животный инстинкт похоже. чем на смысл жизни, если честно.

0

43

Зачем вообще думать о смысле жизни? Надо просто жить и наслаждаться каждой минутой, которая у нас есть, которая нам дана.

0

44

И правильно!

0

45

Если мы появились, существуем и живем, наверное же в этом уже есть смысл, ведь просто так ничего не бывает

0

46

Аливия написал(а):

Если мы появились, существуем и живем, наверное же в этом уже есть смысл, ведь просто так ничего не бывает

Это не смысл! Это просто существование.
Если исходить из данной фразы, то бактерия или вообще любой микроорганизм имеет смысл жизни, ведь они тоже живут. Какой бред! Смысл присутствует только в том, что мы появились для чего-то ( для мебели, для массовки или для того, что бы что-то "строить", что-то "двигать" или на что-то влиять).

0

47

Быть кому то нужным - смысл жизни...пока я нужна - я живу.

0

48

Белая/Пушистая
Смысл жизни бактерий в том, что они либо заражают нас всякими балячками, либо помогают нам, например переваривать пищу, без них мы бы давно уже померли, точнее вообще не жили. Так что давайте не будем столь категоричны

0

49

Товарищи, объединяемся в общество защиты БАКТЕРИЙ!!!!!!!!!

0

50

Админчик  good

Юка, допытываться у тебя про бактерий я не собираюсь. Я просто привела пример, как мне кажется безсмысленного существования живого эллемента в природе.

0

51

Белая/Пушистая надо было не прогуливать уроки биологии в школе))) Если не существования бактерий, человек тоже не существовал бы!!!

0

52

А как же паразитирующие бактерии?
Та блин, тема не про это! Я пример привела. А ты сразу к словам цепляешься. На примере бактерий я хотела показать, что просто существование - это смысл жизни других существ - ненас!

0

53

Белая/Пушистая
я ещё даже не начинала цепляться))))) Просто я сказала то что являеться известным фактом)

0

54

А что если в жизни все-таки нет никакого смысла?

0

55

Просто существем? Предлогаю тогда его просто найти для себя.

0

56

Белая/Пушистая
Хорошо, а как это сделать?

0

57

Юка написал(а):

Хорошо, а как это сделать?

есть мечта? сделай её смыслом жизни ;)

реши что для тебя святое и живи для этого или ради этого =)

0

58

Slider, точно!
Вот я допустим чечас стараюсь воплотиь свою мечту в реальность. Знаю, что на это уйдет определенное время, но тем не менее уже думаю о том, где взять силы и средства и что делать надо вообще.
Так что , дорогие товарищи, предлогаю идти вперед, не останавливаясь.
И вообще - отдых расслабляет, так что дорогие студенты, скоро смысл вашей жизни возобновиться)

0

59

думаю, что смысл жизни в самой жизни! в самом процессе.

0

60

Я думаю смысл жизни можно понять лишь после жизнь,так как у каждого в итоге он свой

0


Вы здесь » Avis rаrа » Философия » В чем смысл жизни?