Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Взаимоотношения » Ревность - черта характера или недостаток доверия?


Ревность - черта характера или недостаток доверия?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ревность очень сильная штука, способная производить на человека огромное воздействие. У каждого из нас самостоятельное отношение к подобной вещи. Причем кто-то считает это недоверием, а кто-то наоборот чрезмерной любовью. Этот вопрос остается довольно таки противоречивым в человеческом обществе. А так же таковым который очень сложно понять. Ведь иногда ревность выражается на подсознательном уровне, и мы сами не понимаем этого.
РЕВНОСТЬ
Принято считать, что причина ревности — чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. В принципе верно, но это несколько упрощенный вариант. На самом деле супружеская ревность возникает там, где у одного супруга есть власть над другим — или, по крайней мере, ощущение такой власти. А это все же не совсем чувство собственности.

Ревность — это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за все в жизни надо платить. Так и за ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Ревность потому и знакома множеству людей, что все эти люди так или иначе стремятся кем-то распоряжаться.

Отредактировано Аливия (2007-06-30 19:12:52)

0

2

butcher

Отредактировано Аливия (2007-06-30 19:13:45)

0

3

Мне кажется , что человек ревнует, когда боиться потерять кого-то близкого. Это не обязательно недоверие, а просто обычная боязнь. Каждый человек ревнует, просто у кого-то это больше проявляется, а у когото меньше. Даже если есть 100% доверие, все равно возникает ревность, и пусть даже не хотя и совсем чуточку, но она есть.

0

4

Некоторые считают, что ревность - это "лакмусовая бумага", которая показывает, есть чувства или нет. (с)
п.с:неАсилила читать первые посты

0

5

Ревность хараша когда в меру.

0

6

Я вот ревнивый человек, и не потому что не доверяю, а просто  потому что во мне иногла просыпается инстинк собственника. Почему кто-то имеет право покушаться на то, что принадлежит мне? Вот и все....это зависет от человека

0

7

Я ревнива до жути, но научилась сдерживать себя в её проявлении))))

0

8

А человек может научится чему угодно. Только вот он этого не понимает и не хочет понимать. Да и учится тоже не хочет.

0

9

Админчик
Ну, вот кстати, далеко не все могут научиться спарвляться с ревностью...есть очень вспыльчивые люди, которые с начала делают, а потом думают...да, и ревность такое чувство, которое крайне трудно обуздать...

0

10

  Честно могу сказать что раньше я думала что мне будет льстить его ревность но тут простите  я ошиблась
Ревность это ужастно !!!!  Незнаю я всегда привыкла стороить отношения на доверии .... а тут вобще о чём можно говорить .
Если у вас такая ситуация то мой вам совет рубить это сразу с корня . Потому что дальше будет хуже .

0

11

Бывают случаи когда девушка дает повод для ревности сама не задумываясь об этом

0

12

Ну вот правильно - не задумываясь, то есть не спецально. Бывает просто иногда получаестя. Где-то взгляд, где-то слово, фраза.....и начинается.

0

13

Всем привет! Новеньких принимаете? ;) Про ревность. Многие здесь говорили  о том, что это ужасно...Согласна, если ревность переходит в паранойю-это ужасно, НО! Кто-нибудь встречался с человеком, который не ревнует СОВСЕМ, объясняя это безграничным доверием..Вначале это приятно, но потом..Скадывается впечатление, что человек к тебе равнодушен...Так что на 100% утверждать, что ревность-это плохо я бы не советовала..

Отредактировано ***НАТАЛИ*** (2007-06-23 15:59:51)

0

14

Ну вот такие мы ревнивые. Хотя надо просто смотреть на ситуацию.

0

15

Мы всегда рады новеньким. Нам приятно видеть новые лица на форуме

0

16

***НАТАЛИ***
Привет, конечно принимаем! Очень рады, что заглянула!))))

Согласна, что без ревности тоже плохо...много случаев было, что люди расставались именно из-за этого. Один доверял, а второй думал, что любимый человек равнодушен...

0

17

Админчик
спасибо... blush_

Юка
[i]спасибо, что пригласила))
да и вообще, согласна с админом-ревнуют все. Не верю, что можно ТАК доверять...Элементарное чувство собственничества все равно присутствует...Да и действительно чувствуешь себя нужной...(повторюсь, только когда ревность не превращается в паранойю)

Отредактировано ***НАТАЛИ*** (2007-06-23 17:39:44)

0

18

Да, излишняя ревнось - это страшно. У меня были случаи, когда просто запрещал с кем-то общаться, кто ему не нравился

0

19

Ревность должна быть в умереных количествах

0

20

У меня один  друг руководствуется следующей фразой: "Женщины прощают ревность, но не прощают ее отсутствия"
Я поначалу была согласна - многим девушкам ,и мне в том числе, нравится легкая ревность со стороны парня. Но намного хуже если человек исходя из этой фразы просто начинает раздувать из мухи слона, делать вид что дико ревнует, но только лишь ДЕЛАТЬ ВИД...
Сначала мне было смешно...Такая фальшь немного забавляла...  Мы идем, он якобы приревнует меня к кому-то - я ему скажу "Хватит ломать комедию" Мы оба посмеемся и если бы на этом все заканчивалось... Так нет -  он просто сам начинает верить в свои надуманные придирки - и это превращается в сущий кошмар!!!

Ревность порождает недоверие, а нормальные и здоровые отношения строятся на доверии и взаимопонимании

0

21

МолодаяЛуна написал(а):

делать вид что дико ревнует, но только лишь ДЕЛАТЬ ВИД...

Ненавижу фальш!!!

0

22

Главное уметь справляться с реальной ревностью, а игра есть игра -кому-то это нравиться, кому-то нет

0

23

ревность считаю чувством унизительны для обоих.

0

24

magic написал(а):

ревность считаю чувством унизительны для обоих.

Почему?

0

25

Админчик написал(а):

Ревность должна быть в умереных количествах

Что такое умеренное количество? В чем количество измеряют? Какова единица измерения?
В граммах? Или квадратных дециметрах синяков от побоев?

0

26

Раньше считала, что я не ревнива, тогда я считала правильно мне фиалетово человек, с какого я должна его ревновать? но сейчас я поняла, что просто чокнутая на этом чувстве, иногда ПРОСТО ПРЕДСТАВЛЮ, что любимый там с кем то другой, так по началу аж в глазах темнело, потом сама над самой ж и поражалась, а вот показать ревность, не покажу, ну только в крайних ситуациях, редко по принципу нигатив выплёскиваю, чаще всего только позитив. ревность должна быть в краях, что бы чувства не устаивались, а так если чувство ревности хлещет и внутренне и внешне, это уже комплекс, и я считаю, что нужно учиться доверять =)

0


Вы здесь » Avis rаrа » Взаимоотношения » Ревность - черта характера или недостаток доверия?