Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Литература » Фразы из любимых книг


Фразы из любимых книг

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давайте выкладывать...

О самолюбие! Ты рычаг, которым Архимед хотел приподнять земной шар! (М. Лермонтов "Герой нашего времени")

У многих из нас бывают периоды или период, когда жизнь кажется прожитой понапрасну, когда ждешь и надеешься, хотя надежды уже нет, но день осуществления мечты все отдаляется и надежда наконец увядает в душе. Такие мгновения ужасны, однако самые темные часы ночи обычно возвещают рассвет; так в январе, на переломе года, ледяной ветер над опустевшей землей поет отходную зиме и в тоже время несет привет грядущей весне. Но гибнущие птицы не могут понять, что значят эти порывы, от которых они замерзают, и и страдающая душа еще меньше способна распознать в самой бездне боли начало освобождения. Пусть же укрепятся страждущие в любви и вере! Только вера никогда не предаст и никогда не оставит. "Ибо Господь  кого любит, того и наказывает". (Ш Бронте)

0

2

Не ждите завтра прошлое кляня,
Цель жизни - радость нынешнего дня!           
                                                ( "Катрин" Ж.Бенцони)

0

3

"Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня нет и где дела до меня нет; и часть времени, которую мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностью, где меня не было и не будет...А в этом атоме, в этой математической точке кровь обращается, мозг работает, чего-то хочет тоже.... Что за безобразие! ЧТо за пустяки!"

"Отцы и дети"

0

4

Наша жизнь - это огромный океан, усеянный рифами. Мы должны в любой момент ждать крушения. Лучше всего проиготовиться к нему. Тогда появляется шанс выйти из него живым. (Ж.Бенцони "Маринна")

Земля - единственное на свете, что имеет ценность, потому что она - единственное, что вечно. Единственное ради чего стоит трудиться, за что стоит бороться...и умереть. (Унесенные ветром)

Жизнь - это борьба без правил, дикие джунгли, где сильные пожираю слабых и жиреют на их крови.(Ж.Бенцони)

0

5

Юка знакомые высказывания))))))) и любимыи)

0

6

Дикий Ангел
Кто бы сомневался)))))))))

0

7

Всякая Красота вырождается в Уродство, удел Юности - Увядать, наша Жизнь - медленное Загнивание, мы Умираем каждый День.

Никогда не просить прощения, детка! Не разговаривать. Посылать цветы. Без письма. Только цветы. Они всё прикрывают. Даже могилы.

(Ремарк- Три товарища)

0

8

"Это будет концом русской тысячелетней истории. Нет, оккупировать нас полностью и насаждать свою администрацию Америке не надо. Достаточно раздробить Россию на десяток "независимых демократических государств". Нищих и слабых. Полностью зависимых от США и их финансовых подачек."
(Максим Калашников "Битва за небеса")

0

9

Когда придет враждебный судия,
К своей могиле скорбной каждый прянет.
И,в прежний образ снова воплотясь,
Услышит то,что вечным громом грянет...
(божественная комедия Данте)

0

10

- С женщиной невозможно ссориться. В худшем случае можно злиться на нее.
         - Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит всё скоро кончится.

0

11

"Учиться" истории означает уметь искать и находить факторы и силы, обусловившие те или другие события, которые мы потом должны были признать историческими событиями. ("Моя борьба" А. Гитлер)

0


Вы здесь » Avis rаrа » Литература » Фразы из любимых книг