Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Взаимоотношения » Любовь или влюбленность! Как своевременно отличить одно от другого?


Любовь или влюбленность! Как своевременно отличить одно от другого?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Любовь приходит к человеку постепенно, а вот влюбленность очень быстро. Также любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно.

0

2

Любовь бескорыстна, влюбленность - эгоистична.

0

3

Мне кажется, что это очень трудно! Ведь каждый раз, мы думаем, что это навсегда...но вот когда чувства влюбленного слегка остывают...Да, и вообще, сразу это не определишь, ведь влюбленность может постепенно перерасти в любовь

0

4

Аливия написал(а):

Любовь приходит к человеку постепенно, а вот влюбленность очень быстро.

Ну вот не согласна. Я допустим встречалась с парнем 9 месяцев. Я его так и не полюбила, а влюбленность пришла на середине 8 месяца. Нельзя говорить, что что-то приходит моментально, а что-то со временем, ведь существует так же любовь с первого взгляда. Кто-то назовет ее просто симпатией, кто-то любовью, а кто-то влюбленностью, но все же для того, кто ее почувствовал, она останется любовью.

У чувств есть свойство гаснуть и проходить, переходить из "стадии" влюбленности в "стадию" любви. Все в нашей жизни меняется и течет и по большей мере все происходит без нашего вмешательства. Так получается и все.

0

5

А зачем отличать одно от другого???????? Если у тебя отношения с парнем, то по-любому есть чувства, а зачем давать точное определение любовь это или влюблённость?? Что это даст? тебе с ним хорошо - и отлично! Эти формальности...... ни к чему. Потом сама поймешь, любишь его или просто влюбилась. Не нужно искать ответ раньше времени.

0

6

Я считаю, что нужно разграничивать эти эмоции, т.к. если это любовь - то это любовь, а если непонятно что то оно к непонятно чему и приведет!!!!А зачем загонять самого себя в угол, ведь потом это же и расхлебывать самому!!!

0

7

Разграничивать надо как не крути, хотя бы для себя.

0

8

Vedmo4ka  неужели для тебя не важно любиш ты человека или нет?

0

9

Да вы не так понимаете меня. Важно. Но эта формальность зачем? То есть, если ты встречаешься с парнем и у тебя всё отлично, лучше не придумаешь, ты просто окрылена рядом с ним, и первое время ты называешь это " Я в него влюбилась", а потмо отношения продолжаются, и все по-прежнему хорошо, так зачем ставить себе этот вопрос " Люблю или это еще влюбленность" ?? Обьясните мне - зачем? Точнее, что тебе лично даст это понимание? Что-то изменится? Просто наслаждайся каждоц минутой рядом с ним.

0

10

Vedmo4ka я обсалютно не разделяю твою логику.

0

11

Ну вот видешь, обьяснить не можешь, в чем смысл данного распределения

0

12

Я могу обьяснить но это будут причины необходимые мне, а не тебе и тебе они ничего не дадут.

0

13

У каждого сове мнение просто. Для кого-то важно знать точно, чтоты чувствуешь, а кому-то важнее просто чувствовать, чем давать себе какие-то определения

0

14

Vedmo4ka написал(а):

А зачем отличать одно от другого???????? Если у тебя отношения с парнем, то по-любому есть чувства, а зачем давать точное определение любовь это или влюблённость?? Что это даст? тебе с ним хорошо - и отлично! Эти формальности...... ни к чему. Потом сама поймешь, любишь его или просто влюбилась. Не нужно искать ответ раньше времени.

Абсолютно согласна. Просто чем больше задумываешься про чувства ( свои, его), тем больше запутываешься. А если можно просто быть рядом, быть счастливой, то зачем забивать себе голову вопросами любовь или нет? Если она есть - она и будет. И даже если человек не понимает этого сразу, то со временем он поймет и сам сделает выводы, что вот именно это чувство, что оно пришло.
Vedmo4ka, лови плюсик :bye:

0

15

Белая/Пушистая
ну хоть кому-то моя позиция понятна))) спасибо за понимание  :thank_you:

0

16

Vedmo4ka написал(а):

считаю, что нужно разграничивать эти эмоции,

эээх))максималистка)))не надо ничего разграничивать)надо просто жить и получать удовольствие от отношений...вот и всё))а любовь или влюблённость,на самом деле вопрос десятый..главное чувства есть,и ты  в своём партнёре уверен(а)))))воть

0

17

мишка хиппи
ээээээй, это Аливия написала, не надо!!!! Я как раз отставиваю противоположную позицию, перечитай)))))) я вот как раз говорю, что не нужно их разграничивать, а просто быть с человеком. Не задавать себе лишних вопросов)))

0

18

Мне вот всегда было интересно кто же придумал понятия любви и влюбленности, кто дал им ограничения и поставил рамки?

0

19

Белая/Пушистая
ну я различаю влюблённость и любовь, вот только не задаюсь этим вопросом. А вообще, наверное понятие влюбленности ыбло придумано для того, чтоб выделить более сильное чувство, то есть в сравнении познать. Познать что такое любовь. Или для того, чтоб мы не говорили каждоё новой пассии " Люблю", что само по себе будет только стирать смысл этого слова!

0

20

Все познается в сравнении...

0

21

Любовь - это когда понимаешь, что второй человек стал тебе настолько родным, просто до слез горечи - от расставания и слез счастья -при встрече!А влюбблюнность - когда ты просто радуешься, что человек с тобой рядом, но это все не вызывает таких бурных эмоций!!!

0


Вы здесь » Avis rаrа » Взаимоотношения » Любовь или влюбленность! Как своевременно отличить одно от другого?