Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Психология » Феномен толпы


Феномен толпы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что вы об этом думаете?

0

2

Толпа - движ людей, создающийся в определенной ситуации, чаще всего обусловленный возможной опасностью.

0

3

Я где-то читала, что в толпе полностью теряется личность, человек перестает думать самостоятельно и полностью подчиняется желанием толпы

0

4

И инстинктам самосохранения.

0

5

Человек становится серым и движется туда же, куда и толпа. И надо просто оставатся самим собой.

0

6

а кто был кода нить под властью толпы?

0

7

Да все когда-либо попадают в такую ситуацию

0

8

толпа - это ужасно!

0

9

толпа это клево! ...когда в руках ломик...
(=

0

10

Untouchable
В толпе даже с ломиком страшно

0

11

человек по натуре своей стадное животное, поэтому мы все рано или поздно попадаем под эффект толпы, но не стоит увлекаться ходить стадом, самое главное в нас- это индивидуальность, которая и выделяет нас из толпы, а иногда и совсем отрывает. :rolleyes:

0

12

а мне кажется что сейчас большинство людей на земле и в частности несколько народов - стада
а вообще по этому есть одно выражение очень правильное, я сейчас говорю с полной серьёзностью и считаю что обосновано:
"люди ни чуть не  лучше коров-они могут мычать сколько угодно, но на самом деле им плевать кто их пасёт, пока есть кормёшка и нет волков"

0

13

"люди ни чуть не  лучше коров-они могут мычать сколько угодно, но на самом деле им плевать кто их пасёт, пока есть кормёшка и нет волков"

ну кто нам виноват, что нас превратили в управляемое стадо, а мы подчинились. и пастух у нас позорный- америкосы...

0

14

Отшельники щас осмеиваются,поэтому люди держутся толпой.

0

15

но с другой стороны, если толпа ведет так, как протеворечит моим принципам, то я к ней никогда не примкну, и лучше буду трижды отшельником

0

16

Юка
ну ещё кстати надо упомянуть, что всё таки иногда есть дело когда нужна толпа, вот взять например армию - это же и есть в какой-то мере толпа, ты делаешь, то что делают все, но ведь иногда нужно это делать, по другому нельзя если допустим будет война и ты будешь со своими принципами лезть, то ничего хорошего не получится или есть ещё такая штука как единство, то есть само по себе понятие это тоже берёт что-то от толпы, но это нужно, значит естественно есть случаи когда надо подчинятся этому......

0

17

TY3 написал(а):

Нет армия это не то,в ней нет понятия инстинкт толпы.Армия управляема не общими идеями каждого из ее состовляющих,а государством.

0

18

в толпа в большинстве своём управляется по воле одного или малой группы людей

0

19

да я не про это.Вот допустим солдат служит в армии,в один день обьявили приказ о ликвидации населения его родного города,конечно он не будет идти вместе с этой армией.Или допустим во времена ВОВ наши солдаты спасали немецких людей.Я говорю о том,что у них нет тупого интстинкта.Толпа это стихия,которая даже сама не знает что случится с ней через каждые 5 минут

0

20

CriSTiaN написал(а):

не общими идеями

Не идеями, а приказами....армия выполняет приказы, и идеи ей не нужны

0

21

Да в том то и дело,я пишу управляема НЕ ИДЕЯМИ.Я сравниваю армию с толпой,ПРИКАЗЫ не причем...

0

22

Сейчас влиние эффекта толпы на народ становиться намного меньше нежели чем он был ранее.

0

Похожие темы


Вы здесь » Avis rаrа » Психология » Феномен толпы