Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Житие мое » Суицид


Суицид

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Душа моя мертва давно
Так что же смерти мне боятся
И в этом мире все равно
Нет смысла больше оставаться

Уйду из жизни, не страдая
И не скорбя за свои годы
Пускай меня не понимают
Это закат моей свободы

Я для себя уже решил
И останавливать не надо
Я в жизни много нагрешил
И станет смерть моей наградой

Кусочек стали зачеркнет
Полоску жизни вспышкой света
И я не знаю, что там ждет
За очень страшной гранью этой...
                                                                      http://www.dominus.ws/library/orakul/suicide/

Ваши соображения по поводу суицида?

0

2

Моё мнение - это слабые люди.
Это самый простой выход из кажущейся "безвыходной ситуации", а сильный человек найдет в себе волю, чтоб пройти этот этап.

0

3

поддерживаю +1.Я всегда об этом говорил и буду говорить.Суицид это дело рук слабых людей...

0

4

Vedmo4ka,
CriSTiaN полностью с вами согласна. Суицыд это поступок людей которые НЕ ХОТЯТ  бороться с проблемами жизни.

0

5

Ну вот смотрите, они слабы в жизни и сильны в смерти. Хм...Решение проблем их уничтожением, а не уничтожением самого себя.
Я лично пару раз задумывалась о суициде. Только не подумайте неправильно - НЕ О ЕГО ВОПЛОЩЕНИИ В ЖИЗНЬ!, а о том, что будет после моей смерти. Как отреагируют люди. Я конечно понимаю, что это немного глупо, но в некоторые моменты жизни мне было интересно.

0

6

"Самое легкое преодоление трудностей, проблем - смерть" - мысли слабохарактерных людей.

0

7

yee на смерть тоже надо отважится..

0

8

Slider
Согласна.....я тоже считаю, что это слабые люди, которые не хотят бороться с проблемами...НО!!!! Самоубийство....на это тоже надо решиться...тоже нужна сила духа....вот только вопрос...если у тебя хватило смелости учинить суецид, почему не хватило смелости бороться с проблемами?

0

9

Юка
А вы не рассматриваете такой вариант, как не отважность, а просто импульс? Состояние аффекта??? Когда  человек вообще не понимает, что происходит, тут и отваживаться ни на что не надо

0

10

Юка, ну а если человеку просто не хочется жить..?? если у нет ради чего\кого жить?

0

11

Slider
можно жить для того, чтоб, просыпаясь каждое новое утро, замечать, что сегодня стало еще легче, и интересно, что же будет, через неделю, месяц и т.д. Просто для того, чтоб видеть, как ты побеждаешь, пусть маленькими, но ежедневными победами этот кризис. А там и найдется то, ради чего можно жить

0

12

ну а если не хочю жить? не хочу и всё! мне кумарит каждое неовое утро! мне пох что будет через день, неделю, месяц! зачем тогда мучать себя и окружаюших?

0

13

Вот это и есть позиция слабых до тошноты людей. а знаешь, что такое природный отбор??? Вот и получается, что выживают только сильные

0

14

хм... почему слабых? вот тебе есть за что боротся - а им нет!

0

15

Вот потому и слабых. Это уже отмазки, это повод, они сами себе его ищут

0

16

откуда ты знаешь? просто ты не можешь поставить себя на их место..у тя не было таких случаей ( повезло значит) !  это их жизнь - они с ней творят что хотят!

0

17

Slider
Дважды были случаи, когда моглось реально упасть с 8-го этажа. И последний был на днях. Но....  Я слишком люблю себя, это раз, а во вторых была одна мысль - ПЕРЕЖИТЬ это, чтоб потом назло показать!! Показать, как я смогла!!! И к тому же, было бы стыдно..просто стыдно за такой слабый поступок.
Хотя я сама на себе испытала то ощущение, когда полностью на минуты теряется АБСОЛЮТНО весь смысл в жизни и реально НЕЗАЧЕМ жить дальше. Я поняла, что такое состояние шока, в котором можно вылетитьс балкона не задумываясь. Но, я себя остановила вовремя. Сама себя, никто не помагал.

0

18

Vedmo4ka, бывают трудные минуты, моменты, часы, но надо держаться. Просто надо! Если не ради себя, то ради других.
Знаешь, не могу сказать, что были моменты, когда именно хотела покончить жизнь самоубийством, но были моменты, когда я об этом задумывалась. И не раз, и не два. Главное, что таких случаев в жизни было как можно меньше! И все будет чики-пуки ;)

0

19

Белая/Пушистая
Я не то, чтобы именно хотела умереть...Нет, просто было состояние аффекта, когда я не думала...Тогда действовали только эмоции! Жуткое состояние... Но получилось вовремя включить мозги, посмотреть на ситуацию со стороны и понять, что всё ЭТО того не стоит.

0

20

В основном люди идут на самоубийство осознано, очень редко кто ни с того, ни с сего хватаются за таблетки или за лезвие....такие люди просто очень слабые, они не способны взять себя в руки

0

Похожие темы


Вы здесь » Avis rаrа » Житие мое » Суицид