Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Житие мое » Жизнь, а потом смерть...


Жизнь, а потом смерть...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Каждый в своей жизни находит что-то, от чего он получает удовольствие. Кто-то увлекается плаванием, кто-то скоростью, а кто-то получает удовольствие от полета - от паренья в небесах.
Представляю Вам статью про человека, который любил жизнь, но играл с ней.

В воскресенье в Николаеве разбилась парашютистка

В воскресенье на полигоне за Терновкой парашютисты областного отделения Федерации авиационных видов спорта проводили плановые занятия. Погода была прекрасной — то есть, полный штиль, никакого ветра. В общем, ничто не предвещало не то что трагедии, каких-либо осложнений.



Первые 10 парашютистов удачно прыгнули и приземлились, вторая десятка спортсменов поднялась в воздух. На высоте 1000 метров четверо из них «шагнули в небо».

Эта группа — три девушки и парень — не были новичками. У каждого по три-четыре прыжка, а для любимицы парашютистов Кати Печниковой этот прыжок был девятым…

У всех четверых парашюты нормально раскрылись, но их тут же подхватил восходящий поток воздуха. Когда земля накалена, как сейчас, такое бывает — горячему воздуху тоже «жарко», и он устремляется вверх.

Вот в такой «выдох» земли и попали парашютисты. Их подняло вверх на 1 500 метров, но спортсмены знали, что нужно делать в таких случаях. С земли было видно, что все они с помощью глубокого скольжения (есть такой термин) пытаются выйти из восходящего потока. Однако вместо 3 минут снижение продолжалось более 20 минут, и парашютистов снесло к границе площадки в сторону Капустиной Балки.

Приземление прошло нормально, за парашютистами отправилась машины, чтобы им не пришлось идти 3 км по жаре с парашютами. Но вдруг неожиданный порыв ветра потянул парашюты по земле. Трое парашютистов успели «погасить» парашюты, а Катю вздувшийся купол потянул на препятствие. Коллеги не успели ей помочь — машина не смогла преодолеть овраг, а спортсменку ударило о шиферный забор.

Когда подоспели друзья, девушка была без сознания. Скорая отвезла ее в БСМП, но травмы, полученные парашютисткой, были несовместимы с жизнью…

Кате Печниковой было всего 24 года…

0

2

Все таки природа это не предсказуемая вещь. Действительно врядли кто мог подумать, что может такое случится. Вообще в нашей жизни люди рискуют расстаться с ней на каждом шагу. Все что делаешь, все опасно, даже есть опасно - подавишся и все...

0

3

Грустно и страшно...

0

4

Просто есть ситуации после которых начинаешь задумыватся. Это одна из них

0

5

грустная история, но ИМХО вина была пилотов  - неопытных спортсменов нельзя было выбрасывать при такой погоде да ещё и с круглыми парашютами!
ситуация очень непредсказуемая! так пожно идти по ступенькам споткнутся и ...

0

6

Slider написал(а):

ИМХО вина была пилотов  - неопытных спортсменов нельзя было выбрасывать при такой погоде да ещё и с круглыми парашютами!
ситуация очень непредсказуемая! так пожно идти по ступенькам споткнутся и ...

Знаешь, там вины ничьей нет.Погода достаточно непридсказуемая вешь. Так получилось, и винить в этом людей не стоит - действительно никто не виноват.
П.С: там не пилоты выбрасывают спортсменов, а инструктора.

0

7

Белая/Пушистая написал(а):

Знаешь, там вины ничьей нет.Погода достаточно непридсказуемая вешь. Так получилось, и винить в этом людей не стоит - действительно никто не виноват.
П.С: там не пилоты выбрасывают спортсменов, а инструктора.

да ты права наверно, но у нас по другому не много, у нас пилот смотрит погоду, на 600 метрах бросается пристрелка, и пилот наблюдает её полёт и место приземления и относительно этого решает де выбросить новичков!

0

8

А у нас за это (пристрелка, выброс) инструктора отвечают.

Отредактировано Белая/Пушистая (2007-06-22 16:30:42)

0

9

Белая/Пушистая, выбрасуют интруктора, но расчитывают место выброски пилоты

0

10

Дядька, а я тебе говорю, что у нас не так. Пилоты поднимают на определенную высоту над местом выброски, установливаются на ней, а инструктора уже более точно определяют смещение самолета в ту либо иную сторону.

0

11

ясно

0

12

Давайте понимать, что помимо наших желаний есть еще СУДЬБА! Которая решает многое! и если тебе суждено умереть, то случится может многое! Я тоже терял друзей! и поверить в это сложно, но в итоге мы все приходим к логическому завершению.

0

13

можно всю жизнь подвергать себя опасности(прыгать с парашютом, сноуборд, скалы итд - тут масса вариантов), и в итоге умереть от косточки застрявшей в горле!

0

14

Можно, но не нужно. Это все дело случая. В чем то тебе повезло, и тут же может случиться совершенно противоложное и неожиданное

0

15

А в чем-то судьба. Я верю в судьбу и верю что своими поступками мы ее немного меняем. Судьба предначертана человеку и поменять ее кардинально мы просто не можем.

0

16

Белая/Пушистая
Slider
Любимый
Согласна. От судьбы не уйдешь....К сожалению(((

0

17

Белая/Пушистая кардинально не моженм, но поменят вполне реально

0

18

оменять можем, если будем знать, что на ожидает, а так....ведь очень часто так бывает, что мы жалеем, что зделали так, а не по другому...

0

19

Надо просто добиватся успеха и все на этом. А там будет как должно быть.

0

20

Девушку жалко, ведь молодая была. Но если такое произошло значит так должно было случиться. имхо

0

21

Судьба судьба...Да это такая мощная конструкция которую я  боюсь оспаривать...но вот еще одна теория...один мудрец сказал,что у человека много дорог в жизни.Ему остается только выбрать одну..к чему я это?..а к тому,что когда человек начал заниматся этим делом,наверно он расчитывал,каким будет исход его жизни.НО это просто теория,сам я фаталист и придерживаюсь того,что у нас одна судьба...

0

22

:/ А я считаю, что судьба то одна, но мы её можем менять.

0

23

можем, только если знаем что нас ожидает в будущем. Как мы можем изменнить то, о чем даже не догадываемся?

0


Вы здесь » Avis rаrа » Житие мое » Жизнь, а потом смерть...