Avis rаrа

Объявление

Лето в самом разгаре!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avis rаrа » Философия » Вера в Бога


Вера в Бога

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Достаточно много десятилетий назад, существования Бога даже не оспарировалось, сейчас же очень много людей стали атеистами. Почему так произошло? Верите ли в Бога?

0

2

Верить надо! Я лично верю, не терплю только католиков, сатанистов, язычников, а вот ислам почему-то ненависти не вызывает,буддизм тоже, вообще Правславие - эт ж от "правльно славить" так что пока мы в православии мы самые правильные - остальные так некчемные)
Не вот верить разучились потому что вобщем - то никто и не учит верить, развелись какие-то убогие, убыточные сатанисты и прочая гопша в сектах, ну и тому подобные язычники, короче вывод: всё запретить(атеизм тоже) - оставить Православие!)

0

3

не верю

0

4

Юка написал(а):

Достаточно много десятилетий назад, существования Бога даже не оспарировалось, сейчас же очень много людей стали атеистами. Почему так произошло? Верите ли в Бога?

Раньше не было того технического прогресса (клонирования, расшифровки генома и прочего, что могло посеять сомнения) и по крайней мере в России православная церковь была сильна и развита.

TY3 написал(а):

Не вот верить разучились потому что вобщем - то никто и не учит верить, развелись какие-то убогие, убыточные сатанисты и прочая гопша в сектах, ну и тому подобные язычники, короче вывод: всё запретить(атеизм тоже) - оставить Православие!)

Вера - это соблюдение заповедей (разумеется, это самое главное и основное), отказ от страстей и стремление к спасению души. Приложение силы к участникам других конфессий к чему-то правильному не приведет в любом случае.

Отредактировано lva (2007-09-01 09:16:00)

0

5

TY3 написал(а):

всё запретить(атеизм тоже) - оставить Православие!)

навязывание чужого мнения! я не верю и не буду! не вижу смысла! так может меня повесить теперь?

0

6

Не верила не верю и не поверю... не могу верить вто, существование чего не доказано...я веру не оспариваю но и верить не хочу...не лезу туда, где мне места нет

0

7

Slider
естественно повесить, что же ещё?))))))))))))))))))))))))))))

0

8

Это чисто индивидуально. Если кто-то чувтвует, что ему необходимо верить, что ему это помагает - то ради Бога, пускай. Я вот только иногда задумываюсь над тем, а что если в самом начале, в истоках, люди просто придумали себе веру чтоб как-то давать стимул и надежду тем, кто не хочет жить( ну или др.случаи, неважно). И всё остальное - просто вымысел......
Хотя следом же вспоминаю случаи, когда плачут иконы, или за ночь исцеляют человека, когда раз в год закипает кровь.... Так что вобщем я верю, но я против Ислама. Хоть и сделать ничего не смогу, но всё равно против.

Отредактировано Vedmo4ka (2007-09-05 18:12:36)

0

9

Vedmo4ka
а впринципе если так без фанатизма рассуждать, то вымысел, больше похоже на вымысел, но ты представь что этот вымысел уже во всём мире из века в век делает с людми, религия людям может как помогать и она частенько Россию выручала, а вместе с тем и Украину, но ведь через религию так же можно и использовать людей - это же древний и очень эфективный рычаг управления

0

10

TY3
Про управление с помощью религии я тоже задумывалась...сильная штука в принципе. Так и действует Ислам по большей части. Но вряд ли это вымысел в целом. Ведь всё же есть необьяснимые наукой случаи :yes:

0

11

Vedmo4ka
ну не знаю, то что там по телеку показали как икона плачет, не, в это не верю, а вот то что вера сил придает иной раз - это да, ведь на куликовом поле наши все за веру шли и мне кажется это было немало важным фактором победы

0

12

TY3
Да причем тут телик? Ты считаешь, что столько почитаемых архиепископов там всяких чисто из понта всю свою жизнь посвящают этому делу? Что Папа Римский тоже просто так сидит там. И что Бога то вообще нет, а  им просто по приколу? Вряд ли. Ну не нам судить во всяком случае. :)

0

13

Vedmo4ka написал(а):

Про управление с помощью религии я тоже задумывалась...сильная штука в принципе. Так и действует Ислам по большей части. Но вряд ли это вымысел в целом. Ведь всё же есть необьяснимые наукой случаи

Всегда можно отстранится от сомнений научности событий (кои по-моему почти никогда не происходили, или это было совпадение, или это до сих пор не известно "науке"), а просто подумать, что даст вера, и что отнимет. Библия в этом деле - лучшая книга.

0

14

В любом случае, это дело каждого человека. Кто не хочет верить - тот не верит. И ему от этого ни гарячо, не холодно. А кто верит - тот верит, и ему это помагает. Так и спорить не о чем. Лично я верю.....Хоть и посещают иногда противоречивые мысли, но все равно всегда возвращаюсь к тому, что Бог есть. Может воспитание дает о себе знать, может случаи из жизни, которые не могу обьяснить( хотя отец у меня физик и соответственно скептик полный) но всё таки....

0

15

Vedmo4ka написал(а):

Ведь всё же есть необьяснимые наукой случаи

когда люди и молнию обьянить не могли

0

16

Slider
Согласна. Возможно все эти случаи - просто неизведанные нами тропы. Но всё таки..... Не думаю, что в наше время не нашлось должного опыта и знаний, чтоб не суметь аргументировать то или иное. Например. Явление образа Богоматери возле собора.... Это что? Галаграмма что-ли? И видели её не один или два человека. А множество. И на камеру засняли. И сразу же произошло трагическое событие после этого явления. Почему же наука до сих пор не смогла обьяснить это?

0

17

Он есть для тех,кто верит.Ведь для верующих не нужно доказательств,типа:плачь икон,изгнания дьявола,но вот есть один пример которым я хотел все таки поспорить с присутсвующими атеистами.Что вы думаете про предсказания Ванги?

0

18

CriSTiaN написал(а):

Что вы думаете про предсказания Ванги?

Парадокс, но многое сбывается...

0

19

в критические моменты все мы тянемся к высшим силам и начинаем верить во что угодно. а вот, когда всё хорошо мы строго делимся на верующих и атеистов. ;)

0

20

Vedmo4ka написал(а):

Не думаю, что в наше время не нашлось должного опыта и знаний

хм..у нас люди в космос нормально выйти не могут...какие там знания?

0

21

Slider написал(а):

хм..у нас люди в космос нормально выйти не могут...какие там знания?

космос и вера совсем одно и тоже....

0

22

CriSTiaN написал(а):

Что вы думаете про предсказания Ванги?

А что про них думать? У неё был сильный дар, данный как считается Богом. И не одна Ванга такая, просто она ооочень сильная была в этом. И не только предсказывала она, а еще и лечила людей. Так что думать про неё можно...Для меня всё просто, а вот как скептики считают.....не знаю, тоже интересно :yes:

0

23

а я вижу скептики на этот вопрос отвечать не хотят))))интересно...

0

24

скептикам вообще трудно во что-нибуть поверить. Поверят, когда на прямую столкнутся...

0

25

космос и вера совсем одно и тоже....

блин, я просто привёл пример того что люди у нас недостаточно развиты в области опыта и знаний!!!!!!!!!!

0

26

Slider
Я считаю, что люди достаточно(!) развиты, чтоб понимать, что происходит. Все теории там про четвертое измерение, всякое такое прочее - отвергаются сами собой. Даже почему-то не берутся "ученые" за обьяснение так званых паранормальных явлений и потустороннего мира. А потому что никто толком не может обьяснить, почему же снятся умершие родственники и предпреждают про беду или являются. Так и Бог. Никто не может доказать, что он есть, но никто и не докажет, что его нет.

0

27

не берутся потому что не достаточно развиты!!! не хватает знаний и опыта!
мне чё то кажется что когда люди жили в каменном веке, они тоже себя считали достаточно(!) развититыми!

0

28

Slider написал(а):

зря ты так.Люди в древние времена были даже умнее нас

0

29

CriSTiaN написал(а):

зря ты так.Люди в древние времена были даже умнее нас

в чём то да в чём то нет

0

30

Slider
отметь, что период самого результатного развития науки, архитектуры, фиолсофии где-то даже, припал именно на времена древних греков. А ваши "ученые" так сказать, до сих пор не могут толком обьяснить, как древние египтяне пирамиды строили.

0


Вы здесь » Avis rаrа » Философия » Вера в Бога